Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей

Неделя продвижения здорового образа жизни среди детей

С 1 по 7 сентября 2025 года Минздравом РФ в нашей стране объявлена неделя продвижения здорового образа жизни среди детей. Сотрудники санатория «Красиво» присоединяются к акции. В последние годы отмечается резкий спад физической активности у детей и подростков наряду с ростом числа заболеваний ожирением и сахарным диабетом среди детей.

Время, проведенное за гаджетами и высокая нагрузка в учебном году, способствуют гиподинамии, снижению концентрации внимания, нарушению психоэмоционального состояния и развитию остеохондроза. Решение есть! Элементы игры в приобщении к ЗОЖ придут на выручку каждому родителю! Совместный семейный и здоровый досуг сформируют у детей и подростков правильные представления и ориентиры для укрепления здоровья и гармоничного развития.

Воспитывать бережное отношение к здоровью и приобщать к культуре здорового образа жизни нужно с детства. Дети интересуются увлечениями родителей, охотно перенимают привычки близких взрослых, поэтому личный пример – лучше всякой морали. Прогулки на свежем воздухе вдали от шумных и загазованных улиц – ежедневная потребность здорового ребёнка. А спортивные тренировки помогут в формировании мышечного корсета и хорошей осанки, укрепят кости и суставы, сердечно-сосудистую и дыхательную системы. Помните: здоровье подрастающего поколения – это будущее здоровье всей страны! Берегите себя и своих близких!