Неделя профилактики употребления наркотических веществ

Неделя профилактики употребления наркотических веществ

    Распространение употребления наркотиков и наркозависимости – одна из самых серьезных проблем современного общества. Наркотики – это вещества, способные оказывать воздействие на нервную систему и вызывать изменение сознания человека. Все наркотики участвуют в химических процессах, происходящие в головном мозге, изменяют их и приводят к развитию зависимости – необходимости постоянно принимать психоактивное вещество.

     Наркомания – это непреодолимое влечение к психоактивному веществу. Основной признак развития наркомании: привыкание к наркотику, необходимость увеличивать дозу и частоту приема, появление физической зависимости от наркотика – появление абстинентного синдрома, или «ломки», в отсутствие очередной дозы.

    Врачи санатория «Красиво» информировали отдыхающих и сотрудников о «проблеме века» и подготовили лекции, беседы, научно – популярные фильмы, буклеты и листовки.  Медицинские работники санатория призывали объединяться в борьбе с таким ужасным явлением, как наркомания. Неделя борьбы с наркоманией напоминает всему человечеству об этом страшном недуге. Призываем ВСЕХ отказаться от наркотиков, сказать твёрдое «НЕТ».

      Все психоактивные вещества – яды, из-за гибели клеток мозга у наркомана нарушается мышление, снижается интеллект и память. Берегите себя! Мы желаем Вам здоровья!