Всемирный день сердца

Всемирный день сердца

    Всемирный день сердца (World Heart Day), впервые был организован в 1999 году по инициативе Всемирной федерации сердца (ВФС). Это международная организация, объединяющая в глобальное сообщество по борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями (ССЗ) пациентов, врачей и ученых, занимающихся медицинскими проблемами. ВФС пропагандирует фундаментальное право каждого жителя планеты на здоровое сердце, получение информации о сердечно-сосудистых рисках и медицинскую помощь.

    Всемирный день сердца — это глобальная кампания, в ходе которой отдельные лица, семьи, сообщества и правительства во всем мире принимают участие в мероприятиях, направленных на то, чтобы заботиться о здоровье своего сердца и здоровья других. Посредством этой кампании Всемирная федерация сердца объединяет людей из всех стран и слоев общества в борьбе с бременем ССЗ, а также вдохновляет и стимулирует международные действия по поощрению здорового образа жизни во всем мире.

   Врачи санатория «Красиво присоединяются к инфокампании и осведомляют пациентов о том, как сохранить сердце здоровым. А тем более, что отдых, лечебная и спортивная база санатория «Красиво» этому способствует. Прогулки по хвойному лесу и отдых у реки, уникальное сочетание курортных факторов и ландшафтного дизайна, всё это в совокупности дарит здоровье отдыхающим. Лекции и беседы врачей направлены на обучение людей тому, что, отказавшись от табака, алкоголя, нездорового питания и проявляя физическую активность, можно сохранить сердце здоровым. Берегите себя! Мы желаем Вам здоровья!