Неделя поддержки грудного вскармливания

Неделя поддержки грудного вскармливания

Ежегодно с 1 по 7 октября во всем мире проходит празднование Всемирной недели грудного вскармливания (World Breastfeeding Week). Выбор даты проведения праздника не случаен, именно в этот период, в 1990 году Международный детский чрезвычайный фонд Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) приняли Декларацию - «Охрана, поощрение и поддержка грудного вскармливания». В этом документе излагались преимущества и важность грудного вскармливания, были установлены цели повышения распространенности грудного вскармливания во всем мире и методы достижения этих целей. Всемирная неделя грудного вскармливания была задумана как один из стратегических методов популяризации и поддержки естественного вскармливания детей.

Санаторий «Красиво» присоединяется к инфокампании. В течение года в ОГАУЗ «Санаторий «Красиво» оздоравливается более 300 беременных, и для них специально разработана программа занятий - «Мифы, загадки и волшебство материнства», которая реализуется совместно с врачами и психологами санатория.

Правильное питание матерей, исключительно грудное вскармливание и оптимальный режим питания у детей грудного и раннего возраста являются ключевыми факторами, от которых зависят снижение риска возникновения неинфекционных заболеваний как у матерей, так и у их детей, а также полноценный их рост и развитие. Беременность – самый изумительный период в жизни женщины.

Сотрудники санатория «Красиво» стараются преумножить Ваше счастье.