Всемирный день мозга

Всемирный день мозга

«Измените свой мозг и изменится Ваша жизнь», — вот главный девиз мероприятия, которое проводилось в санатории «Красиво» с 20 по 22 июля.

С 20 по 22 июля врачи санатория «Красиво» провели образовательный марафон «PROМозг» приуроченный к Всемирному дню мозга. Праздник призван повысить внимание людей к вопросам здоровья человеческого мозга – самого загадочного органа.

Исполняющий обязанности главного врача санатория Паньков Александр Сергеевич инициировал встречи и конференции как для врачей, так и для отдыхающих санатория. Просветительская деятельность осуществлялась с помощью лекций, бесед, плакатов, буклетов, листовок и других средств наглядной агитации.

Врачи санатория подготовили рекомендации отдыхающим, для поддержания здоровья головного мозга. Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, здоровый сон, здоровое питание, ходьба, прогулки на свежем воздухе, общение, чтение, решение кроссвордов, головоломок – это далеко не полный список рекомендаций докторов санатория. Врачи санатория в беседах с отдыхающими призывали всех гулять на свежем воздухе, смотреть любимые фильмы, ходить в музеи, читать художественную литературу, учить стихи и хорошо высыпаться. Позитив и красота улучшают иммунную систему. И всему этому есть научное подтверждение.